На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Союза Юмористов

12 659 подписчиков

Свежие комментарии

14 хитрых советов по воспитанию от бывалых родителей

Чего только не творят дети! Поэтому родители должны обладать просто нечеловеческим терпением и вынуждены идти на разнообразные хитрости.

***

Типичное родительство: говоришь детям, что пирожные на завтрак не едят, а сама потом ешь пирожные, когда они ушли в школу.

***

***

«Иногда я прохожу мимо комнаты моих подрастающих дочерей, надев наушники, в которых ничего не играет. Они думают, что я не слышу их. Многое узнала».

***

Я сегодня была такой сердитой, что ребенок сам уложил себя спать, чтобы не иметь со мной дела. Такой вот лайфхак получился.

***

***

Убедила нашу восьмилетнюю дочь, что ненавижу звук пылесоса. Теперь она начинает пылесосить каждый раз, когда злится на меня.

***

***

Заметил, что дочка прекращает истерику, когда я начинаю говорить странные, непонятные слова. В связи с этим родилось стихотворение «Словарный запас»: «Амбулаторный, прагматичный, сейсмический, кронштейн. Парабола, генезис, абстракция, глинтвейн. Крамольный, эмпирический, фигляр и постулат». Попробуйте, может, вашего ребенка тоже успокоит.

***

***

Как убедить детей играть с еще новыми игрушками, внезапно утратившими привлекательность в их глазах? Поставить их в коробку у двери, предназначенную для сбора вещей, которые хочешь выбросить.

***

Дочку утром трудно быстро разбудить, решение нашлось случайно. Обычно я вставал утром без будильника, потом будил дочу. А тут сильно устал и, чтобы не проспать, поставил будильник на мобилке. Каково было мое удивление, когда сработал будильник, доча первая подскочила, подбежала к мобилке и дала ее мне.

Теперь я каждое утро делаю вид, что сплю, а доча бежит меня будить. Я ей говорю, что чуть не проспал, а она такая молодец.

***

***

https://kurioz.temaretik.com/1283136479532681436/14-hitryh-s...

Картина дня

наверх