На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Союза Юмористов

12 659 подписчиков

Свежие комментарии

Что написано пером: "РАБОТА ДЛЯ ВАСЬ"

Уже изрядно поднадоели наши сатирики и юмористы: они словно сынки одной матери – все шутят одинаково. Истинно смешного в их выступлениях не больше, чем бананов на саксауле. Лично мне гораздо куда интереснее читать отделы объявлений в газетах. В последнее время особенно обращаю на рубрики, связанные с поиском работы или её предложения. В них такие хохмочки встречаются, что никакие юмористы или  клоуны не нужны. Приведу в качестве примера некоторые из моих «находок»…

 

ИЩУ РАБОТУ: «рвача-стоматолога», «глазоэлектросварщика», «мучителя музыки…», «телопроизводителя…», «водителя ватомобиля…», «учителя истерии…», «плотика-бетонщика…», «круговодителя отдела…», «телохрапителя…», «воспытателя…», «винкассатора…».

 

НУЖНЫ: «нахальник отдела», «менеджеры по пропажам…», «сто рож…», «мастер драмский…», «администратор турбузы…», «инструктор по дуризму…», «ремонтники бешеных кранов», «депопроизводители…», «учителя качальных классов…», «уадитор…», «водитель автокрена», «учитель трупа…», «спорщики мебели…», «учитель-логобед…», «работники в салон тигровых автоматов…».

 

ПРЕДЛАГАЮ РАБОТУ: «компания набивает сотрудников…», «солидный дополнительный поход…», «10 вакансий в кинофирму…», «папаратчика КИПиА…», «сеть сотовых слонов приглашает продавцов…», «бригаде пилотников-бетонщиков», «подлоботка для учителей…», «требуются сопрудники в инофирму…», «продавца, работа стельная…», «финансовая компания, обручение бесплатное…», «администратора по коз.части…», «учитель физкультары…».

 

ТРЕБУЮТСЯ: «сотрудницы в зал игривых автоматов…», «строители, разорабочие…», «страшный инженер…», «столярв…», «работники скрада…», «строители, мистер участка…», «налётчики КИПиА…», «продавцы с самарской пропилкой…», «зам.еститель директора…», «делопроизвредитель…», «менеджер поптовых продаж…», «плитники-бетонщики», «поскудомойщица в кафе…», «начайник гаража…», «сборщик стеклопикетов…», «пилотник-бетонщик…», «воитель легковой автомашины…», «бухгалтер для честной компании…», «менеджеры по продажам, бесплитное обучение…», «крановщик козлового грана…», «учитель наглийского языка…».

 

РАБОТА: «недымная, грибы…», «работа на кулице…», «в свободное бремя…», «крадовщик склада…», «набор рабочих в коньдитерский цех…», «охренникам с лицензией…», «надомная, грубы…». «винкассатора…», «охраннику водко-спасательной станции…», «сторожу в сераторий…».

 

При подобных словесных перлах всякие остряки-балагуры отдыхают. И тут, можно сказать, истинно народный юмор. Порой создаётся впечатление, будто намеренно делаются подобные ошибки. Слово без улыбки, что перстень без бриллианта. И опечатки-очепятки встречаются не только в объявлениях, опубликованных мелким шрифтом, но и в крупных тоже. Так, например, в одной газете видел раздел с большим заголовком во всю страницу – «РАБОТА ДЛЯ ВАСЬ». Всего-то одна буква лишняя («Ь»), а сколько юморных ассоциаций, веселья. Читал и такие – «ВАКАНСИИ КВАДРОВЫХ АГЕНТСТВ» и «СЛУЖБА ТРУПОУСТРОЙСТВА». Смешно, и определённый смысл имеется. А понятливому достаточно намёка. Читатель сам смекнёт, что тут имеется в виду. Разъяснять не буду.

«Работы для Вась» выписал Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх